Возможно ли голосовать на ОСС в МКД с помощью бумажных бюллетеней
Да. ЖК РФ определяет такой способ, как один из способов, и он не исключает проведение ОСС на бумажных носителях. Я в ответе уверен, так как в моё опыте уже достаточно много проведено Осс, а вот в электроне у оппонентов (которые против большей части жителей выступали в личных интересах) ни разу не вышло.
Cпасибо, т.е. я правильно понимаю, что у вас был опыт проведения голосования полностью на бумажных носителях после того, как на ОСС было принято решение о дальнейшем голосовании в электронной системе (ГИС ЖКХ, ЕИАС ЖКХ, другая)?
Да, конечно и неоднократно. И более того, в Жилинспекцию инициативная группа жалобы писала, все проверялось, мы свои решения также туда направляли, и наши решения по ОСС, и в том числе инициативы оппонентов. Нельзя никого ограничить в праве выбора способа проведения осс, каким-то разовым решением о проведении осс в электронном виде. (последнее моё сугубо личное мнение).
Ответ отключен модератором