LSN Messenger
Калуга, 11.12.2024, 10:29

Ходатайство пропущены сроки

Вопрос №24339182 из г. Калуга
опубликован 11.12.2024, 10:29
Добрый день! Прошу помощи. У нас было постановление (админ. Штраф) от комитета ветеринарии. Мы подали жалобу в сроки на отмену, но комитет сам запутался, отправил мировому судье. Нам сказали сами подать в суд, мы подали на постановление, но потом нам выдали решение от комитета. Вообщем за то, что мы пропустили сроки суд нам отказал. Мы подали ходатайство, чтобы нам восстановили сроки, но суд отказал, решив, что в заблуждение, в которое нас ввел комитет, не является причиной пропуска сроков. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Можем ли мы еще раз подать ходатайство о восстановлении сроков уже на решение комитета? Или отказ судьи это финиш? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обжаловать определение об отказе в восстановлении срока.

11.12.2024, 10:51

На чье имя Вы подали жалобу? Начальника Комитета ветеринарии? Или подали жалобу в суд на постановление? Или Вы подали две жалобы: и в комитет, и в суд?

11.12.2024, 10:45

Жалоба бы изначально была подана в комитет, те отправили в мировой суд. нам сказали, что ошиблись и подавайте сами в районный. Мы подали сами в районный и получили отказ

11.12.2024, 11:00

вы тон сбавьте, благодаря троим юристам, все запутались и все теперь зашло в тупик. Юрист юристу рознь

18.12.2024, 15:07

Жалоба бы изначально была подана в комитет, те отправили в мировой суд. нам сказали, что ошиблись и подавайте сами в районный. Мы подали сами в районный и получили отказ

11.12.2024, 10:59

Юриста к защите не привлекали? Нет? Тогда понятно. Случившееся - это результат того, что Вы не привлекли юриста. Никакие советы ...Нам сказали сами подать в суд.. не следовало принимать во внимание. Кто это Вам сказал? Представители Комитета Ветеринарии? Если они, то Вас попросту "развели". Вы обратились с жалобой на постановление к вышестоящему должностному лицу. Куда они направили Вашу жалобу - это их проблемы, а не Ваши. Начальник комитета ветеринарии был ОБЯЗАН в срок не позднее одного месяца выдать РЕШЕНИЕ по Вашей жалобе. И уже это РЕШЕНИЕ, если оно Вас не устроит, Вы вправе были в 10-дневный срок обжаловать в суде. Самодеятельность всегда наказуема. Если бы в этом деле участвовал юрист, то он бы добился рассмотрения Вашей жалобы начальником комитета ветеринарии, и выдачи Вам решения по жалобе. Тогда бы всё было по закону. А раз Вы стали слушать советов несведущих людей, и подавать жалобу не на РЕШЕНИЕ вышестоящего начальника, а просто жалобу в суд, то Вы, естественно, пропустили 10-дневный срок подачи жалобы в суд. Повторное обращение с ходатайством о восстановлении срока обжалования ни к чему не приведёт. Вам следовало обжаловать в вышестоящий суд определение судьи об отказе в восстановлении срока обжалования. Но это должен был делать Ваш юрист.

11.12.2024, 11:37
Оценка автора вопроса: