LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.12.2024, 11:31

Как разделить автомобиль купленный в браке, но деньги были собраны до брака

Вопрос №24339283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2024, 11:31
Как разделить автомобиль купленный в браке, но деньги были собраны до брака
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.34, ст.39 СК РФ по 1\2 делится. Кому-то авто, кому-то компенсация.

Кто-то может доказывать, что это его личные деньги и что авто полностью его. Докажет, тогда не будет раздела авто.

11.12.2024, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. По договоренности или пополам, иного не дано.

11.12.2024, 11:32

Но деньги то мои до брака были

11.12.2024, 11:37

необходимо доказать

11.12.2024, 11:38

А выписки из банка, когда их положила на вклад

11.12.2024, 11:39

Если путь денежных средств от внесения на вклад и расход со вклада по ДКП на авто имеет минимальный временной разрыв, то шансы есть. Надо изучать документы. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте за консультацией

11.12.2024, 11:43

Светлана, при наличии доказательств, что автомобиль куплен за деньги собранные до брака, то автомобиль останется вам.

11.12.2024, 11:44

Как договоритесь

11.12.2024, 11:35

Если докажете, что на ваши личные средства куплен автомобиль, то суд встанет на вашу сторону и не разделит его.

11.12.2024, 11:40

В добровольном порядке путем обращения к нотариусу за удостоверением соглашения о разделе или брачного договора (если брак не расторгнут).

В иных случаях в судебном порядке. Но нужны доказательства, что денежные средства были ваши личные.

11.12.2024, 11:51

Пополам, а если докажете что ваши деньги тогда исходя из этого. Однако возникнет вопрос а почему не оформили соответствующим образом?

11.12.2024, 14:22