Можно ли сначала ознакомиться с квартирой, а потом подписать документы или жители по договору соцнайма такого права не имеют?

Здравствуйте! По программе по переселению из ветхого и аварийного жилья нам дают квартиру. Сейчас живём по договору соцнайма. Можно ли сначала ознакомиться с квартирой, а потом подписать документы или жители по договору соцнайма такого права не имеют? Просто нам (это и жильцам по соцнайму и собственникам) запрещают смотреть квартиры не подписав бумаги. А мне, как маме, у которой дочь инвалид с детства не все-равно какой этаж дадут. В жилищном отделе даже этажность не озвучивают и номер квартиры без подписи. Вроде как выше 3 в этом случае не должны предоставить, но на практике у нас и 5 с инвалидами дают. Если чиновники действуют неправомерно, то на какой закон мне опираться. Огромное спасибо заранее!
Лучший ответ

СРОЧНО! Сообщение на прямую линию Президенту РФ с перечислением всех должностей и ФИО чиновников и их начальников, которые нарушают права переселяемых граждан. Вам обязаны обеспечить право на осмотр предоставляемой квартиры. От своего права не отказывайтесь.

Татьяна, Вы имеете право подписать договор найма, только после осмотра квартиры. Если Вам отказывают в аренде квартиры, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.