Снятие диагноза по психиатрии и группы инвалидности (по блату и коррупция)?
Законодательство - не устанавливает обязательных процедур. Обязательные процедуры - определяют медики, по медицинским требованиям, которые и наделяются для этого полномочиями соответствующими.
глав врач отвечает - что нужно идти к психиатру чтобы назначил освидетельствование.
Более того, другие психиатра говорят, что можно амбулаторно пройти комиссию. Предварительно пройти: патопсихолога и шапочку. Госпитализация - тоже могут. (более того сделал фото)
Порядок действий для направления на МСЭ говорится + перечень обследований:
Первым делом должно быть согласие от гражданина РФ и как будет проходит МСЭ. пройти 2 обследования, потом комиссия. Все дальше от комиссии зависит: либо отказ, либо направляют на мсэ.
Согласно определенным актов - там говорится, как проходить:
1. порядок направления на мсэ
2. Порядок освидетельствования
3. порядок заполнения формы 088
4. перечень обследования по классификациям болезней по коду услуг, + акт о наименовании услуг по коду.
Ознакомился с этими актами на сайт Судакт.