LSN Messenger
Омутнинск, 12.12.2024, 06:16

Ушли деньги не на то исполнительное производство

Вопрос №24341140 из г. Омутнинск
опубликован 12.12.2024, 06:16
Здравствуйте. Было несколько исполнительных производств по долгам по кредитам. Списывались из заработной платы. В какой то момент я уволился, и по исполнительным листам приставу отправили, что больше я у них не работаю. Позже я опять устроился на эту же работу и по 3 из 4 ИП снова начали списывать из ЗП, в платежных поручениях были указаны исполнительные производства, куда они предназначены. Но пристав закрыл 1 из 4 долгов и закрыл его, по которому не было списаний и на работу не направляли ИП заново. После того как у меня были выплачены со стороны работодателя 3 из 4 ИП и, больше списаний нет, но и пристав не закрывает эти 3 ИП, объясняя тем, что все деньги ушли на то, первое. Вопрос вот в чём, могут ли они снова прислать 3 этих ИП работодателю, и законно ли будет списание, если работодатель уже отчитался о их выплате, и платежные поручения на это имеются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так оно и будет

Пишите жалобу в Прокуратуру, пусть проводят проверку по данному факту, ваши права как должника нарушены

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

12.12.2024, 06:20
Оценка автора вопроса:

Пристав ссылался на федеральный закон, что они имеют право перераспределять денежные средства поступающие к ним на счёт. Это не помешает? Я находил это закон, вроде бы как, он действительно существует.

12.12.2024, 06:22

Вам придется произвести сложные расчеты и помесячно расписать по каждому ИП переведенные работодателем суммы, подготовить заявление в ФССП с требованием осуществить сверку расчетов и предоставить информацию о сумме задолженности по каждому ИП на сегодняшний день.

Выплаты между исполнительными производствами (ИП) распределяются на 4 очереди. Сначала в полном объёме происходит погашение задолженности первой очереди, потом второй и далее.

12.12.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:

А сейчас они могут снова направить исполнительные листы работодателю? Ведь работодатель отчитался и отправил им исполнительные листы с последним платежём по долгу

12.12.2024, 06:27

могут

12.12.2024, 06:29

Но ведь вся сумма по платежам была выплачена и платежные поручения об этом свидетельствуют

12.12.2024, 06:32

Если Вам просто хочется поговорить об этом, то я готова на платной основе. Я уже дала Вам четкий ответ, почему пристав может раскидывать поступившие суммы, если Вам непонятно, обращайтесь, проконсультирую.

12.12.2024, 06:55

Жалобу напишите. Фссп направит в банк на возврат денег

12.12.2024, 09:53