Выплаты в связи с гибелью участника СВО
Здравствуйте! Не совсем понял по датам. Вы говорите об ответах об отказе со ссылкой на обратную силу закона. Но В Вашем вопросе указано, что гибель в октябре 2024 г. Соответственно, выплаты после гибели. Изменения в отношении совершеннолетних детей касаются апреля 2024 г. То есть до гибели и до выплат. Все верно? Нет ошибки в годе гибели в тексте вопроса? Если погиб в 2024 после изменения в Указе и получила сестра, то в судебном порядке это можно оспорить, если гибель в 2023 г. и до апреля 2024 г. эти выплаты получены, то не получится.
Да,всё верно,погиб в октябре 2023. И выплаты она получила до изменений.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения, только оспаривать в судебном порядке (ст.
Других вариантов, нат.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Сколько будет стоить помощь юриста в данном вопросе ?
За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.
Здравствуйте, Вероника. Когда произвели выплату сестре - до Указа или после?
Здравствуйте, до.
оспаривать в судебном порядке
через суд нужно оспаривать