А до каких мельчайших деталей могут отследить звонок который был сделан пару часов назад
Евгений! Вы упоминаете о ком-то во множественном числе и в неопределённой форме. Кто такие "могут"? Сколько их?
Если речь об инопланетянах, то эти могут ВСЁ!!!
Зависит от технических возможностей, вплоть до квартиры
Здравствуйте!
При необходимости отследить смогут абсолютно всё. Сотовая сеть определяет местоположение абонента по вышкам, wi-fi точки также могут использоваться для определения местоположения с высокой точностью, если они доступны.
С точки зрения закона, есть обязательство операторов фиксировать дату и время звонка, номера звонящего и принимающего абонентов, продолжительность звонка, местоположение абонентов на момент звонка.
VPN не влияет на телефонные звонки по сотовой сети. По сути он работает только для интернет-трафика и не маскирует информацию о звонках, совершённых через мобильную сеть.Если звонок совершен через интернет-приложения (WhatsApp, Telegram, Viber), VPN может скрыть IP-адрес и местоположение устройства от провайдера приложения, но сам оператор связи по-прежнему видит, что трафик идет на VPN-сервер.
VPN не защищает от отслеживания сам факт интернет-активности, только маскирует конечную точку.