Но вчера мне прислали деньги, а претензию так и не рассмотрели
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Значит рассмотрели
Жалуйтесь в Роспотребнадзор по ст 14.8 КоАП РФ.
но прислали же...так и делается неоспариваемую сумму
Это не имеет значения. Теперь жалобу финансовому уполномоченному на не проведение независимо экспертизы о цене ремонта и ремонте.
Потом иск в суд.
Ответ на претензию обязательно будет. Если ответ Вас не устроит, обращайтесь к финансовому уполномоченному. После его ответа можно обращаться с иском в суд.