Санкт-Петербург, 12.12.2024, 22:38

Который предлагает открыть 10-ти дневный временный счёт, для совершения транзакции, естественно он платный!

Вопрос №24343040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2024, 22:38
У меня вопросы по поводу вывода криптовалюты из Гренады, через Бразильские банки, с участием юриста. Который предлагает открыть 10-ти дневный временный счёт, для совершения транзакции, естественно он платный! Я и так потерял деньги на брокерах, теперь ещё и этот юрист - который нашел мои средства в Гренаде, счета заморозили, но чтобы из вывести (со всеми компенсациями) нужно открыть счёт в банках содружественных государств, умеющих работать с криптовалютой.. но для открытия счета нужна Н-ая сумма, и тогда за 1-2 дня - можно это все будет вывести, как вы думаете - легальна ли такая схема? Или это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распространённая мошенническая схема.

12.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Вас разводят мошенники. Денег не вывести в принципе.

12.12.2024, 22:42

Добрый вечер, а с какими брокерами Вы работали? Скорее всего на Вас вышел недобросовестный юрист, более подробно в whatsapp +7 916 710 04 43. С уважением ООО "Юридический форум".

12.12.2024, 22:43

Ну вы взрослый человек или нет? Какая Гренада??Нет у вас никаких денег, вы их подарили мошенникам в момент перечисления. И они продолжают тянуть из вас еще и еще. где вы взяли этого "юриста"? Он сам вас нашел?

Запомните - никакая схема не будет легальной, кроме одной - отправиться в полицию и написать заявление о привлечении их за мошенничество. Никаких денег никто не найдет и вам не вернет. Но может хоть увеличение числа заявлений от обманутых граждан привлекут внимание к проблеме...

12.12.2024, 22:46

По поводу моей зрелости - вопрос довольно субьективный) . В чем-то да ,в чем-то нет. Я первый раз живу - могу в чем - то не разбираться . А юриста нашел так же как и ваш сайт , через поисковик

12.12.2024, 23:25

Красиво сказал!) Действительно - первый раз живем...И тем не менее - юриста в шею, а вам - в полицию.

12.12.2024, 23:26

Добрый вечер, Артем!

Вот несколько причин, почему это может быть мошенничеством:

1. Запрос на предоплату: Требование предоплаты для открытия временного счета или для других услуг часто является признаком мошенничества. Настоящие финансовые учреждения обычно не требуют предоплаты для открытия счета.

2. Сложные схемы: Использование сложных схем с участием нескольких стран и временных счетов может быть попыткой запутать и ввести в заблуждение.

3. Отсутствие прозрачности**: Если юрист или организация не предоставляют четкой и прозрачной информации о процессе и не могут подтвердить свою легитимность, это серьезный повод для беспокойства.

4. Проверка легитимности: Проверьте легитимность юриста и организации, с которой вы имеете дело. Это можно сделать через официальные юридические ассоциации или регуляторы.

5. Осторожность с личной информацией: Будьте осторожны с предоставлением личной и финансовой информации, так как это может быть использовано в мошеннических целях.

12.12.2024, 23:50

По 5 пункту - так мне теперь паспорт менять придется ? Потому как они знают его , и моё фото с ним?

13.12.2024, 00:12

В прокуратуру обращались ?

14.12.2024, 15:58