Была ревизия, администратор не уходит после 7, а остается до закрытия, плюс остается на ревизию.
В данном случае данные действия не считаются законными, так как это считается нарушением санитарных норм, ваш график никак не компенсируется и переработки такие не оплачиваются. Подаете жалобу в трудовую инспекцию по данному поводу.
Здравствуйте уважаемый Александр!
В данном случае, с правовой точки зрения действия начальника являются незаконными.
Поскольку это нарушение закона. Работодатель может только требовать от работника приходить на работу только к тому времени, которое указано в правилах внутреннего трудового распорядка или трудовом договоре (ст.189 ТК РФ.
Если сотрудник согласен, его можно попросить являться на работу раньше установленного времени, но тогда это будет считаться переработкой и ее нужно оформить приказом и оплачивать дополнительно как сверхурочную работу.
Да и в силу ст. 57 ТК РФ установлено, что режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) должен быть оговорен трудовым договором и является при этом обязательным для включения в перечень основных условий. Поэтому работодатель не вправе обязывать работника в нарушение установленного ему режима рабочего времени приходить на работу раньше.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).