Екатеринбург, 13.12.2024, 15:20

Отзыв заявления школой

Вопрос №24344330 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2024, 15:20
Здравствуйте! Я мама дала разрешение, написав заявление в школу и взяв на себя всю ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, на свободный выход из учебного заведения во время пропусков. Имеет ли администрация школы отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влада, при отсутствии уважительной причины пропуска занятий, школа может отказать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

13.12.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Дело в том, когда у ребёнка нет урока или уроков по расписанию (пробел между уроков), то ему запрещено выходит со школы. Правила школы таковы. Законно ли это?

13.12.2024, 19:15

Непонятно, каких пропусков?

И зачем это всё Вами придумано?

13.12.2024, 15:27

Например, 1 и 2 урок есть по расписанию, а 3, 4 урока нет. 5 и 6 есть по расписанию. Получается ребёнок сидит два часа на скамейке в школе и ждёт следующий урок.

13.12.2024, 15:30

Это непорядок - жалуйтесь выше и прокурору.

13.12.2024, 15:34
Оценка автора вопроса: