LSN Messenger
Подольск, 14.12.2024, 08:34

Имею права подать в суд о взыскании компенсации и % c отца ребенка за то что препятствует?

Вопрос №24345591 из г. Подольск
опубликован 14.12.2024, 08:34
На счету у несовершеннолетнего ребенка д/с, второй законный представитель (отец) не дает разрешение на использование д/с в целях обеспечения ребенка жильем (у ребенка отсутствует жилье), был оформлен займ под проценты. Имею права подать в суд о взыскании компенсации и % c отца ребенка за то что препятствует? Если могу, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск по ст.86 СК РФ можете.

Но это не основание для взыскания.

14.12.2024, 11:37

какая часть статьи 86?

14.12.2024, 11:39

Все части.

14.12.2024, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не можете. это его право, он отец ребёнка. и не исключено что именно он и прав. а не вы.

14.12.2024, 08:58

Здравствуйте. Не можете. По закону ребенок не обязан иметь своё собственное жильё и родители не обязаны его им обеспечивать.

14.12.2024, 09:01