Имею права подать в суд о взыскании компенсации и % c отца ребенка за то что препятствует?
На счету у несовершеннолетнего ребенка д/с, второй законный представитель (отец) не дает разрешение на использование д/с в целях обеспечения ребенка жильем (у ребенка отсутствует жилье), был оформлен займ под проценты.
Имею права подать в суд о взыскании компенсации и % c отца ребенка за то что препятствует? Если могу, то на каком основании?
Лучший ответ
Подать иск по ст.86 СК РФ можете.
Но это не основание для взыскания.
какая часть статьи 86?
Все части.
Не можете. это его право, он отец ребёнка. и не исключено что именно он и прав. а не вы.
Здравствуйте. Не можете. По закону ребенок не обязан иметь своё собственное жильё и родители не обязаны его им обеспечивать.