Подала жалобу что кредит чужой на мне, но приставы бездейтсвуют!

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне пришло письмо на гос услуги что я должна 16000 и сразу арест нанесли на все счеты ко всему этому списывают сразу все что поступает на счет, потом еще пришла странная сумма 32578 так наложили арест. Но дело то в том что я кредитами вообще такими не пользовалась. Подала жалобу что кредит чужой на мне, но приставы бездейтсвуют! Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

обжалуйте решение суда / подавайте возражения на судебный приказ.

Приставы исполняют решение суда. Они не могут действовать иначе.

Надо сначала написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК, раз Вы не оформляли кредитов, а параллельно обжаловать решение суда.

Вам следует отменить судебный приказ или решение суда, а также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Нужно отменять судебные актына основании который и были возбуждены исп. производства, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Вам нужно в суд обращаться , а не к приставам. Приставы просто исполняют решение суда, которое уже вступило в законную силу. Иногда помогает обращение в полицию, если речь идет о мошенничестве.

ПРиставы тут вообще не причем.

Они исполняют решение суда.

Нужно отменить суд приказ, подав мировому судье возражение.

Здравствуйте! 1) Берете у пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Возможно постановления приходили на Госуслуги, скачиваете там. Выясняем на основании какого судебного акта возбуждено производство: судебный приказ или решение и выдан исполнительный лист.

2)Если судебный приказ мирового судьи- подаете тому же судье заявление об отмене приказа и просите восстановить срок для возражений, отменить приказ. Если решение - подаете апелляционную жалобу и также просите восстановить срок, рассмотреть по правилам первой инстанции. Указываете что не были извещены и др.обстоятельства. Оплачиваете госпошлину 3000 р. в соответствии с п. 19 ст. 333.19 НК РФ и направляете копию жалобы истцу-банку (ст. 131-132 ГПК РФ).

3) Параллельно подаете заявление в МВД о мошенничестве, не терять талон КУСП.

4) Приставу подать ходатайство о приостановлении ИП и отложении исполнительных действий в связи с обжалованием судебного акта.

5) После отмены приказа подаете мировому судье заявление о повороте исполнения и возвращаете деньги.

6) Если все же было решение, ждете восстановления срока и дальнейшего рассмотрения.

7) Во всех действиях принимаете активное участие