Краснодар, 14.12.2024, 20:55

Подсудность при подаче искового заявления в отношении узбекского предприятия

Вопрос №24346723 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2024, 20:55
Подсудность при подаче искового заявления в отношении узбекского предприятия
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения (юридическому адресу, отражённому в ЕГРЮЛ) данного предприятия. При условии, если оно (либо его филиал) находится в России.

14.12.2024, 20:57

По месту нахождения ответчика.

14.12.2024, 20:57

По поводу чего судиться собираетесь? Вариантов масса.

14.12.2024, 20:57

УСТАНОВЛЕНИЕ АВТОРСТВА НА ПРОГРАММУ

14.12.2024, 21:02

Александр, в договоре должна быть указана Территориальная подсудность.

14.12.2024, 20:59

А ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ НАХОДИТСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ, А 2 ЛРУГИХ ОТВЕТЧИКА ПРОЖИВАЮТ В МОСКВЕ

14.12.2024, 20:59

УСТАНОВЛЕНИЕ АВТОРСТВА НА ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС

14.12.2024, 21:05

Можно в Москве, если требования взаимосвязаны.

14.12.2024, 21:09

Здравствуйте!

Подсудность может быть "по месту нахождения ответчика" или "договорной".

Для более точного ответа и во избежание возврата иска, Вам надо обратиться к любому понравившемуся юристу, предоставив дополнительные сведения.

Была рада помочь!

14.12.2024, 21:01