Подсудность при подаче искового заявления в отношении узбекского предприятия
По месту нахождения (юридическому адресу, отражённому в ЕГРЮЛ) данного предприятия. При условии, если оно (либо его филиал) находится в России.
По месту нахождения ответчика.
По поводу чего судиться собираетесь? Вариантов масса.
УСТАНОВЛЕНИЕ АВТОРСТВА НА ПРОГРАММУ
Александр, в договоре должна быть указана Территориальная подсудность.
А ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ НАХОДИТСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ, А 2 ЛРУГИХ ОТВЕТЧИКА ПРОЖИВАЮТ В МОСКВЕ
УСТАНОВЛЕНИЕ АВТОРСТВА НА ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС
Можно в Москве, если требования взаимосвязаны.
Здравствуйте!
Подсудность может быть "по месту нахождения ответчика" или "договорной".
Для более точного ответа и во избежание возврата иска, Вам надо обратиться к любому понравившемуся юристу, предоставив дополнительные сведения.
Была рада помочь!