LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 15.12.2024, 00:00

Инфляция прёт, судебные расходы сгорают?

Вопрос №24346932 из г. Долгопрудный
опубликован 15.12.2024, 00:00
Инфляция прёт, судебные расходы сгорают? Пока до ВС дойду, все деньги потеряю
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая штука.

Статья 208. ГПК РФ Индексация присужденных денежных сумм

(в ред. Федерального закона от 16.04.2022 N 98-ФЗ)

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.

15.12.2024, 00:10

денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда. какого суда? 1,2,3,4

15.12.2024, 00:24

1

15.12.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:
молодец болтунова красивая фамилия

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

бывает и хуже...

15.12.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В силу ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу расходы.

Если Вы правы, то зачем ждать ВС? Первая инстанция должна сразу признать Ваши доводы

Ой, вот только автора увидела. Вы уже раз мне минус поставили за ответ. Правда, не понятно за что. Лепите и здесь)

15.12.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

До чего ж предсказуемый автор.

Благодарю Вас.

15.12.2024, 00:33