LSN Messenger
Уфа, 15.12.2024, 00:12

Как уйти от законного супруга с ребенком

Вопрос №24346940 из г. Уфа
опубликован 15.12.2024, 00:12
Здравствуйте, у меня крайне неприятная ситуация. Я официально замужем, родился ребёнок (5 мес), муж меня бьет, недавно сломал нос. Грозится забрать ребёнка и выгнать на улицу. У меня нет своего жилья, моя удалённая работа на его самозанятость. Доход у меня нормальный, я в состоянии снять жильё и прокормить сына. Я не могу пойти в полицию, у меня долг по алиментам за двоих детей от первого брака. Сначала я про них не знала, суд был в 2019 году без моего участия, узнала гораздо позже. Работала и отправляла деньги домой. С чужой карты на карту мамы, суть не в том. Теперь мой муж говорит, что меня похоронит, обзывает всячески. Потом говорит, что мы семья. Говорит, что если я пойду в полицию, то меня посадят за алименты, а этого ребёнка заберут. У меня нет вредных привычек, просто отношения у меня не складываются, начиная с моей мамы. Алименты через гос услуги я стала платить только сейчас, 20.000 выплатила, как появилась работа и возможность. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть, он меня убьет и реьенрк в такой семье не вырастет психически здоровым. Я зочу жить одна со своим ребёнком без этого морального урода, иногда думаю даже, ну почему нормальных ребят забирают на сво, а его нет. Я его боюсь очень. Как мне быть в данной ситуации чтобы уйти и не лишиться своего ребёнка и свободы. По хорошему он меня не отпустит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте всё на телефон аудио.

Потом заявление в полицию

Наличие брака никак не обязывает ВАС проживать совместно. Такой обязанности закон не содержит.

15.12.2024, 11:45

Бегите скорее ребёнком, прячьтесь подальше, на истязателя - заявление в полицию. и т.д. - пишите всюду...

15.12.2024, 00:15

Диана, с чего вы решили, что полиция занимается должниками по алиментам? В срочном порядке вызывайте полицию и выезжайте с ребёнком из квартиры. После чего, в судебном порядке определите место жительства ребенка с собой.

15.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, дело в том, что долг у меня по алиментам большой и мне сказали, что я в розыске.

15.12.2024, 00:17

Диана, обратитесь в полицию и срочно!

15.12.2024, 00:27