LSN Messenger
Екатеринбург, 15.12.2024, 08:03

Зять пропал во время увольнительной, через 1.5 месяца его нашли повешанным, в заключении о причине смерти указано удушение.

Вопрос №24347179 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2024, 08:03
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зять пропал во время увольнительной, через 1.5 месяца его нашли повешанным, в заключении о причине смерти указано удушение. Вопрос какие выплаты положены семье
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

Часть 31.1

31.1. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях, а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), за исключением премии, которая выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.

Информация об изменениях:

Статья 2 дополнена частью 31.2 с 19 июня 2020 г. - Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 176-ФЗ

31.2. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по призыву супруга, при ее отсутствии законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей указанного военнослужащего, а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке или не имел детей, родители в равных долях имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по призыву, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер).

Информация об изменениях:

Часть 32 изменена с 19 июня 2020 г. - Федеральный закон от 8 июня 2020 г. N 176-ФЗ

См. предыдущую редакцию

32. Порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием, а также порядок осуществления выплаты денежного довольствия военнослужащего, не полученного им ко дню гибели (смерти), лицам, указанным в частях 31.1 и 31.2 настоящей статьи, определяется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

33. Особенности обеспечения денежным довольствием отдельных категорий военнослужащих определяются федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.

34. Кроме выплат, предусмотренных настоящей статьей, Президент Российской Федерации и (или) Правительство Российской Федерации могут устанавливать иные выплаты в зависимости от сложности, объема и важности задач, выполняемых военнослужащими.

15.12.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Мои соболезнования, Надежда...

Военнослужащий по призыву?

15.12.2024, 08:12

Зять пошел добровольно. Контракт заключен в феврале, пропал 20 августа 2024, нашли 5 октября 2024

15.12.2024, 08:17

Денежное довольствие

15.12.2024, 23:21