В учебе удаеться сложно так как есть чуть проблемы со здоровьем.

Добрый день. Хотела спросить у нас ребенок 12 лет проживает и учиться у родных бабушки дедушки в другом регионе. Условия для учебы и проживания есть ни в чем не нуждаеться. В учебе удаеться сложно так как есть чуть проблемы со здоровьем. Поведение любит побегать попрыгать на уроке чуть отвлекаться сейчас директор школы хочет выгнать его со школы забирайте документы говорит и все на каком основании не объясняет разговаривала с тремя учителями спросила в школе сколько детей сказали 500 600 я говорю мой ребенок один такой который не хочет учиться балуеться мне все три учителя отвечают нет конечно сейчас основная часть детей такие шумные лентяи. Я вот просто не понимаю на каком основании директор пытаеться его выгать со школы хотела узнать у вас имеет ли она на это право выгонять его в конце второй четверти помогите мне пожалуйста с решением вопроса как правильно мне поступить забрать к себе не может так как проживаем на севере ему здесь климат вообще не подходит и он сам не хочет категорически а сами переехать не может так как еще двое детей здесь сами работаем на официальной работе а ребенок на данный момерт наход ться в республики Дагестан у бабушки дедушки еще раз повторючь ребенок живет отлично ни в чем не нуждаеться ооочень даже довольный помогите пожалуста как мне поступить
Лучший ответ

Здравствуйте. Для исключения ребенка из школьного учреждения у директора должны быть веские основания для этого, предусмотренные Законом об образовании РФ, с которыми можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru

Однако, даже если и имеются основания, директор должен пойти навстречу, и дать испытательный срок ребенку. Для этого лично обратитесь к директору школы и поговорите обо всем, попросите дать возможность исправиться.

Если не поможет, обращайтесь в Управление образования в письменном виде изложите ситуацию и попросите разобраться.

Жаловаться можно и в прокуратуру, но сначала попробуйте решить вопрос со школой и Управлением образования.

Подавайте жалобу в Министерство образования на угрозы директора.