LSN Messenger
Фурманов, 16.12.2024, 08:26

Гарантия на нити обогрева с завода, как купил машину-один год.

Вопрос №24348899 из г. Фурманов
опубликован 16.12.2024, 08:26
Здравствуйте, менял лобовое стекло на машине по гарантии, причина: не работающие нити обогрева. Гарантия на нити обогрева с завода, как купил машину-один год. Так вот вопрос, после замены срок гарантии заново должен ведь исчисляться? Т.е. опять год с даты замены? Просто дилер на этот вопрос сказал, что нет, гарантия остается как с момента покупки, т.е. не продлевается, а до даты, как пройдет год с покупки авто
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок гарантии на замененное стекло начинает исчисляться со дня его замены.

16.12.2024, 09:39

Разные ответы в итоге на этот вопрос у всех

16.12.2024, 10:18

Этот вопрос регулируется ст.20 Закона о защите прав потребителей.

16.12.2024, 10:51

Добрый день, все верно вам сказали

16.12.2024, 08:29

Разные ответы в итоге на этот вопрос у всех

16.12.2024, 10:18

Срок гарантии продлевается с даты замены

16.12.2024, 08:38

Разные ответы в итоге на этот вопрос у всех

16.12.2024, 10:18

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

16.12.2024, 10:30