Если вызвали полицию домой при семейной разброрке об этом узнают другие от участкового, законно ли?
Согласно статье 8 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных", обработка персональных данных должна проводиться с соблюдением принципа конфиденциальности. Это означает, что информация о проблемах в семье должна оставаться в рамках тех служб, которые имеют на это право, и не должна передаваться посторонним лицам.
Сотрудники полиции, законно выполняя свои обязанности, могут сообщать информацию о происшествиях и вызовах, если это необходимо для выполнения своих служебных обязанностей. Однако отслеживание или передача информации другим лицам, например, участковому, не означает автоматического доступа к этой информации для всех.
После привлечения к ответственности, полиция не вмешивается в семейный быт, а проводит профилактические меры с отдельными лицами.
А когда были разборке в доме ,они проходили тихо? Соседи шума не слышали?
Да соседи и так всегда и всё знают. ОБС ещё никто не отменял и не запрещал. )))))