Погашение долга Яндекс. Драйву

АО "Яндекс Драйв" подал в суд на взыскание долга по аренде автомобиля. Суд иск удовлетвори и направил решение судебным приставам. Судебные приставы открыли исполнительное производство и арестовали все счета должника. Параллельно АО "Яндекс Драйв" снимает деньги с банковских карт должника. Должник подал заявление в суд и предоставлении рассрочки платежа. Заявление с сентября находится в канцелярии, движения по нему нет. Должник платить готов, но не знает, в какую сторону, претендуют на деньги все - и приставы и Яндекс. Драйв одновременно. Как и где оформить рассрочку для оплаты долга?
Лучший ответ

Рассрочку предоставляется только по решению суда

Оформляется через суд.

С уважением.

На бездействие суд и не рассмотрение заявления жалуйтесь председателю суда и в ккс.