Раздел совместно нажитого имущества

Как доказать в суде, что свекровь не дарила деньги жене, при покупке квартиры, а просто заняла их семье на ремонт жилья
Лучший ответ

Добрый день! Нужно составить договор займа, согласовать в нем срок возврата и цели, на которые деньги передавались, ст. 807 ГК, и представить договор в суд. Если нужна помощь в составлении договора, пишите в личку любому юристу на сайте.

А каким образом другая сторона доказывает факт дарения?

В суде сама свекровь сказала что подарила деньги, 1я инстанция , 50\50, 2я и 3я 1\4 на 3\4 , подача в верховный суд

Отрицательный факт не доказывается. Другая сторона должна доказать факт дарения денег. Но! Факт дарения и передачи денег не может быть доказан только устно/свидетельскими показаниями, так как договор дарения денежных средств изначально должен иметь письменную форму (т.е. и любые доказательства факта дарения денег - тоже только письменно).

Здравствуйте, это не вы должны доказывать

Здравствуйте это та сторона должна доказать

Доказывать должен тот, кто утверждает факт дарения (ст 56 ГПК РФ).

Переводами

Повторение должна доказать другая сторона причём письменными доказательствами просто так составить договор дарения и принести его и сказать что вот мы подарили и расписку о получении денег не получится как минимум перевод с банковского счета на другой банковский счет жены вот это будет доказательство

Здравствуйте. Свидетельскими показаниями, например.