Пермь, 16.12.2024, 18:18

Имеет ли право работник сада выкинуть транспорт оставленный перед входом в сад

Вопрос №24350158 из г. Пермь
опубликован 16.12.2024, 18:18
Имеет ли право работник сада выкинуть транспорт оставленный перед входом в сад
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкинуть куда?

16.12.2024, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Вера!

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения нужно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.12.2024, 18:21

Уточните вопрос: что за транспорт? что за сад? Столько вариантов....

16.12.2024, 18:22

естественно нет. Он будет нести имущественную ответственность,если под выкинутым транспортом понимается поломка транспорта. А если вы имеете ввиду парковку, то детский сад может устанавливать свои правила парковки на частной территории, но например по идее, общий вход для проезда пожарных и иных экстренных служб он не имеет право оставлять машину.

16.12.2024, 18:22

О каком транспорте вы пишете? Чей он? Сад - это детский сад или еще какой? Формулируйте вопросы так, чтобы на них можно было нормально ответить.

16.12.2024, 18:23

Какой сад? Какой транспорт? Как КАМАЗ гружёный щебнем выкинуть???

16.12.2024, 18:25

Снегокат, оставили не на парковочном месте,а у входа забыли увезти на парковку. На привлекли лист,что в следующий раз выкинут его за забор

16.12.2024, 18:26

Хоршо

16.12.2024, 18:27

Да, имеет. Вы должны ваш снегоход не "забывать", а убирать от входа.

16.12.2024, 18:53