Имеет ли право работник сада выкинуть транспорт оставленный перед входом в сад
Здравствуйте Вера!
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения нужно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Уточните вопрос: что за транспорт? что за сад? Столько вариантов....
естественно нет. Он будет нести имущественную ответственность,если под выкинутым транспортом понимается поломка транспорта. А если вы имеете ввиду парковку, то детский сад может устанавливать свои правила парковки на частной территории, но например по идее, общий вход для проезда пожарных и иных экстренных служб он не имеет право оставлять машину.
О каком транспорте вы пишете? Чей он? Сад - это детский сад или еще какой? Формулируйте вопросы так, чтобы на них можно было нормально ответить.
Какой сад? Какой транспорт? Как КАМАЗ гружёный щебнем выкинуть???
Снегокат, оставили не на парковочном месте,а у входа забыли увезти на парковку. На привлекли лист,что в следующий раз выкинут его за забор
Хоршо
Да, имеет. Вы должны ваш снегоход не "забывать", а убирать от входа.