Писала заявлени е в полицию, там приняли, но сказали: признаём вас потерпевшей. Деньги вам никто не вернёт.
Если лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, установят и привлекут - у Вас будет право заявить к ним гражданский иск о возмещении ущерба в порядке статьи 44 УПК РФ. Взыщут.
Такое случается.
Здравствуйте Надежда!
В данном случае, с правовой точки зрения, если Вы не согласны может обжаловать действия МВД через прокурора (ст.123 УПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
если признали потерпевшей то скорее возбудили уголовное дело. вам необходимо подать исковое заявление о взыскании ущерба.
В чем заключается ваш вопрос, Надежда Николаевна?
Надежда Николаевна, по результату проверки заявления, взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации то, что Вас признали потерпевшей, уже говорит о том, что шанс есть. 158 УК?
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.