Знакомый просит сделать тёще постоянную прописку.
Если зарегистрируете её, то снять с учета без её согласия можно будет только в судебном порядке.
Зарегистрировать других лиц, кроме своих несовершеннолетних детей до 14 лет, без согласия собственника она не сможет.
Если она собирается проживать в квартире, то заключайте договор найма (аренды) и пропишите там условия договоренностей.
Если не собирается проживать, то есть ответственность за фиктивную регистрацию.
Теща не сможет прописать кого угодно без вашего письменного согласия.
Кирилл, регистрация не влечет за собой право собственности на ваше жилое помещение, вы как собственник имеете право в любое время выписать её в судебном порядке.
Сделайте временную регистрацию.
По практике при прописке в свою собственность возникает куча проблем. И если она не захочет выписывать то только в судебном порядке. Остальное от конкретики