Банкротство гражданина
В ходе банкротной процедуры Вы не сможете совершать сделки с недвижимостью. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В отношении приобретения единственного жилья это не запрещено прямо. Но сути, учитывая все ограничения и практику работы всех участвующих лиц (от финансовых управляющих, до нотариусов, банков, Росреестра и т.д.) ,Вы не сможете.
Здравствуйте!
Если дом там фактически стоит, то да, Вы можете его зарегистрировать в банкротстве. Если этот дом для Вас единственное жилье, то и дом и землю не будут продавать на торгах.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Запрет на рег действия с участком не должно препятствовать приватизации дома.
дом стоит на участке
Здравствуйте
В банкротстве так нельзя. увы..
Выход есть.
Вы можете в банкротстве просить исключить участок и дом из конкурсной массы.