Москва, 16.12.2024, 20:54

Банкротство гражданина

Вопрос №24350424 из г. Москва
опубликован 16.12.2024, 20:54
У меня ситуация такая.. в долгах. Приватизировала землю, но не успела дом. Сейчас запрет регистрации на землю. Юрист отказывает приватизировать. Могу я в банкротстве когда снимут запрет регистрации... приватизировать дом и он будет как едиственное жилье у меня? Или нельзя так в банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе банкротной процедуры Вы не сможете совершать сделки с недвижимостью. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.12.2024, 21:11

В отношении приобретения единственного жилья это не запрещено прямо. Но сути, учитывая все ограничения и практику работы всех участвующих лиц (от финансовых управляющих, до нотариусов, банков, Росреестра и т.д.) ,Вы не сможете.

16.12.2024, 21:21

Здравствуйте!

Если дом там фактически стоит, то да, Вы можете его зарегистрировать в банкротстве. Если этот дом для Вас единственное жилье, то и дом и землю не будут продавать на торгах.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

16.12.2024, 20:56

Запрет на рег действия с участком не должно препятствовать приватизации дома.

16.12.2024, 20:59

дом стоит на участке

16.12.2024, 21:01

Здравствуйте

В банкротстве так нельзя. увы..

17.12.2024, 01:05

Выход есть.

Вы можете в банкротстве просить исключить участок и дом из конкурсной массы.

17.12.2024, 01:09