Краснодар, 17.12.2024, 10:14

Мошенники взяли кредиты

Вопрос №24351230 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2024, 10:14
Мошенники взяли кредитов в микрофинансовых организациях приставы наложили арест на счета. Обратились в полицию они разбираются, в итоге я могу сейчас взять с мвд справку что идёт следствие и на основание справки пристав может временно снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, по этой справке пристав не будет снимать ограничения!

Обращайтесь с иском в суд о признании договоров не заключёнными👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.12.2024, 08:13

На основании справки пристав не снимет ограничения

17.12.2024, 10:15

К, сожалению, справка из МВД не поможет Вам снять ограничения

17.12.2024, 10:16

Здравствуйте

Не может, так как есть исполнительное производство, исполнительный лист, который должен быть исполнен.

Обращайтесь в суд и признавайте договор кредита, займа недействительным.

17.12.2024, 10:17

Добрый день. Нет, так не получится. Пока не установлен виновник, дело не направлено в суд и виновник не осужден судебный пристав не будет снимать аресты с Ваших счетов. Вам нужно идти по другому пути.

17.12.2024, 10:17

Нет не поможет справка.

17.12.2024, 10:19

Добрый день, если в отношении вас вынесен судебный приказ, вам нужно его отменить. После отмены подавайте иск в суд о признании кредита незаключенным.

17.12.2024, 10:27

Кристина, Вам нужно обращаться с исковым заявлением о признании договора займа незаключенным, возложении обязанности по направлению сведений в бюро кредитных историй, запрете совершения определенных действий, взыскании компенсации морального вреда

17.12.2024, 10:43

Такие вопросы через суд решаются, если там например было заочное решение можете подать на его отмену или апелляционную жалобу , решени отменят и ограничения снимут, на момент рассмотрение можно будет приостановить действия приставов

17.12.2024, 11:18

Здраствуйте.

17.12.2024, 15:37

Ваше дело приостановят по сроку через два месяца. Через суд!

17.12.2024, 15:42