Самара, 17.12.2024, 12:43

Произошло дтп, я виновник, у потерпевшего треснут бампер передний, им насчитали ремонт в сервисе на 48000, включены те элементы

Вопрос №24351526 из г. Самара
опубликован 17.12.2024, 12:43
Произошло дтп, я виновник, у потерпевшего треснут бампер передний, им насчитали ремонт в сервисе на 48000, включены те элементы, которые не пострадали, фара, противотуманная фара и т.д. целый список, мне моч страховая прислала регресс, я разговаривал по телефону с потерпевшей, она сказала им делали только бампер, дело в суде, 25.12.24 суд, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором приведите свои доводы, в т.ч. по объему восстановительного ремонта, его стоимости, цены иска и т.д.

17.12.2024, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

готовить возражение на исковое

17.12.2024, 12:48

потом вызывать в суд потерпевшую как свидетеля

17.12.2024, 12:48

В суде заявить - о привлечении третьего лица - второго участника ДТП , истребовать материал из ГИБДД , выплатное дело и ходатайствовать о проведении экспертизы

17.12.2024, 12:48

На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела .

Исковое заявление от СК на руках?

17.12.2024, 12:49

Обращайтесь за помощью к юристу. Самостоятельно не справитесь.

17.12.2024, 13:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться