Санкт-Петербург, 17.12.2024, 18:31

Как выписать несовершеннолетнего?

Вопрос №24352378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2024, 18:31
В моей квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних, 13 и 15 лет, детей по расторгнутому браку. Собственник только я. Дети в квартире никогда не появлялись, жили и живут у матери по соглашению. Уезжаю на ПМЖ в другую страну, там сейчас живет моя нынешняя жена. Квартиру буду продавать. Бывшая прописать детей к себе отказывается. Могу ли я выписать детей без регистрации где-либо или к матери без ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о проживании детей с матерью, продажа и отъезд на ПМЖ могут решить. В этом году Преображенский суд Москвы вынес мне решение по трем несовершеннолетним, и снял с рег с учета в никуда...

17.12.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Интересно! Можно ли увидеть решение?

18.12.2024, 04:14

Да конечно, отправила в ЛС

18.12.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:
сказал - сделал. Респект!

благодарю!

17.01.2025, 12:44

Можете попытаться признать их через суд неприобретшими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта, но далеко не факт, что суд пойдёт навстречу - судебная практика исходит из того, что несовершеннолетние не могут распоряжаться своими жилищными правами, а их регистрация происходила с Вашего ведома и согласия.

17.12.2024, 18:35

Здравствуйте, сложно, но можно, но только в судебном порядке, при исключительных ситуациях, а у вас, если это продажа квартиры и перезд на ПМЖ в другую страну может и сработать, тем более, что они проживают в другом есте с матерью.

17.12.2024, 18:36

Детей выписать не сможете.

17.12.2024, 18:36

Можете, через суд

18.12.2024, 11:48