LSN Messenger
Омск, 17.12.2024, 20:00

Здравствуйте, со мной связалась юридическая компания ООО Неоюст, г.Воронеж.

Вопрос №24352579 из г. Омск
опубликован 17.12.2024, 20:00
Здравствуйте, со мной связалась юридическая компания ООО Неоюст, г. Воронеж. Они утверждают, что у моего супруга есть счёт в банке в Панаме, в 2021 году он вложил деньги в компанию Финико, но через месяц компания обонкротилась, муж потерял деньги, он сам через биржу бинанс покупал биткоины и переводл в цифроны в финико. Прошло три года, и тут откуда ни возьмись начались звонки, что эта компания может помочь вернуть деньги, как узнать, правда это или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Это неправда.

2. С Вас просто будут вытягивать деньги (на налоги, на пошлину, на комиссию и т.д.), а потом, получив всё, что можно - про Вас забудут. Не Вы первая, не Вы последняя.

Такие дела.

17.12.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это мошенники

17.12.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Анна, не связывайтесь, это мошенники

17.12.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Звонили с номера банка из панамы, мы проверили, телефон на сайте банка Панамы совпадает, и там указана фамилия мужа и имя

17.12.2024, 20:04

Это не банк Панамы - это такой технический ход.

17.12.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

КОнечно, это не правда. Опять, как дети будете верить? То в доходы от перечисления денег не пойми кому и куда, теперь , что у Вас счет в Панаме...

17.12.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Будьте осторожны: ситуация похожа на мошенничество. Не передавайте деньги или личные данные. Возврат средств из пирамид, таких как Финико, возможен только через правоохранительные органы в рамках официального расследования. Частные компании не имеют полномочий для возврата средств, особенно если они были переведены в криптовалюте через биржу Binance. Если ваш супруг сам не открывал счет в Панаме и не получал уведомлений от банка или государственных органов, такие заявления необоснованны. Банки не открывают счета без личного участия и идентификации клиента.

17.12.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

скорее всего это мошенники,процентов на 95,а вы не пробовали связаться с мужем и узнать от него про счет в Панаме?

17.12.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Муж не открывал счёт, они пишут, что занимаются возвратом обманутых вкладчиков , будто его данные нашли на бинансе и якобы счёт открыт не им лично, а третьим лицом на двух человек и там огромная сумма денег накопилась за три года и плюс биткоин подорожал, теперь они хотят, чтобы муж отправил письмо в банк Панамы для закрытия счёта, и деньги выведут через Беларусский банк и они берут за это 10% от суммы

17.12.2024, 20:10

Ну хватит верить в сказки-то эти. Обратитесь в полицию, вам все изложат.

17.12.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

10% предоплатой, до поступления этих "денег" на счёт Вашего мужа? Вы сами готовы в это поверить? Нет, если готовы - на здоровье, Ваши деньги, Вам и распоряжаться, но вряд ли потом полиция будет готова раскрывать очередное мошенничество - таких, как Вы, слишком много, личного состава не хватает.

17.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Вас обманывают 100%. Если будете следывать их указаниям, они попросят денежные средства от Вас и пропадут.

17.12.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

17.12.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Я могу вам отправить фото?

17.12.2024, 20:42

Вы можете его для все разместить.Если ваш муж никогда не был в этом банке ,ниму не давал доверенности ,то не один банк в мире не откроет счет на имя человека который к нему не обращался

17.12.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Вы упорно не хотите верить и надеетесь услышать хоть один ответ, что это правда? Забудьте. Это мошенники. Хотите - проверьте. По итогу подарите им еще пару сотен тысяч. Может, тогда дойдет...

17.12.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "НЕОЮСТ"

Воронеж, ул. Старых Большевиков, д. 45, офис 4

Сходите ножками и уточните, скорее всего, что они про Вас и не слышали, а кто-то прикрывается их именем.

17.12.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Мы живём в другом городе...сходить не предоставляется возможным.

17.12.2024, 21:54

Вы не юрист и не адвокат, я вашего мнения не спрашивала

17.12.2024, 21:56

Здравствуйте. Это жулики.

17.12.2024, 22:35

Мошенники

18.12.2024, 11:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться