Учитель заставляет писать и пересказывать доклады на темы физической культуры.3 оценки по предмету в этой четверти у неё есть.
правомерно, а что в данной ситуации в принципе может быть неправомерным?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:
1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.03.2025 в п. 2 ч. 3 ст. 47 вносятся изменения (ФЗ от 08.08.2024 N 315-ФЗ). См. будущую редакцию.
2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;