Всем доброе утро, вопро, на моем предприятии мною заключен трудовой договор официально на работу смотрителем кладбища
Всем доброе утро, вопро, на моем предприятии мною заключен трудовой договор официально на работу смотрителем кладбища, а теперь меня заставляют выполнять еще вторую работу дворник кладбища, но договора на вторую работу предприятие со мной не заключало и не плотит ничего уже третий год, и я не получаю зарплату за вторую работу уже третий год, я обращался к директору но но они не хотят платить, это законно или нет, я могу отказаться от работы дворника, Спасибо!
Лучший ответ
Если вы по трудовому договору ст 57 ТК РФ устроены смотрителем кладбища , а с вас требуют еще выполнение работы дворником, то статья 379 ТК РФ дает вам законное право отказаться от этой работы
Согласно статье 379 Трудового кодекса РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором,