Повторное обажлование отказа после признания его законным и обоснованным
Можно ли обжаловать повторно в прокуратуре отказ в возбуждении уголовного дела, если он уже обжаловался в прокуратуре и она признала его законным и обоснованным?
Если нельзя, то на основании какой нормы закона?
Лучший ответ
Если вы подавали жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ на постановление по отказу в возбуждении уголовного дела ,то вы не можете еще раз подать жалобу на этот постановление По смыслу статьи 124 УПК РФ обжаловать можно только один раз одно и тоже постановление
Обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст.125 упк рф
Здравствуйте. Нет, нельзя. Теперь нужно обращаться в суд, в соответствии с нормами УПК РФ