Уголовное дело возбудят против бывшего гражданского мужа - как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, о том, что ваш бывший муж мог украсть это только ваше предположение, о том что это он совершил кражу нужны более веские доказательства, например нужно знать куда он спрятал и где хранит вещи, или кому продал их. Дело уголовное обязаны возбудить, будут проводить оперативно-розыскные мероприятия и если установят виновного в краже обязаны привлечь к уголовной ответственности. Если у вас имеются какие либо доказательства причастности данного лица к данному преступлению заявляйте следователю письменные ходатайства или устные заявления. Отражайте это в допросах. В общем пока не найдут доказательства его не привлекут к уголовной ответственности. А также хочу обратить внимание, что обыски выемки, различные мероприятия по изъятию вещей требуют соблюдения определенной процедуры и для их проведения необходимы основания, ваше предположение не будет являться достаточным основанием, поскольку это только предположение. Но допросить его обязаны.