Сделали дубликат ключей, но ни на один замек ключи не подходят, денег возвращать не хотят, альтернативы не предложили.
Здравствуйте. Обязательно нужно писать претензию о возврате денежных средств изготовителю. Нарушены ваши права, которые гарантированы Законом РФ "О защите прав потребителей". Куда-то еще обращаться просто рано, поверьте. Желаю вам удачи!
Румия, подавайте претензию, при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте!
Если исправить недостатки не могут, чтобы дубликаты ключей можно было использовать по назначению, значит должны вернуть деньги. Напишите претензию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Подайте письменную претензию исполнителю заказа, если ответ на претензию не поступит, то обращайтесь в суд. Согласно закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», срок ответа на претензию зависит от требований покупателя:
Расторжение договора, возврат денег — 10 дней. Обмен товара ненадлежащего качества — 7 дней, а если нужна дополнительная проверка — 20 дней. Обмен товара ненадлежащего качества, если его нет у продавца — 1 месяц.Исправление недостатков, обнаруженных в товаре — 45 дней.