Осуждена по 129 УК, приговорена к штрафу, но позже освобождена от наказания.
Осуждена по 129 УК, приговорена к штрафу, но позже освобождена от наказания. Считаюсь не судимой.
После жалобы на беспредел соседа прокурора он возбудил дело о клевете и добился осуждения, приговорили к штрафу. Позже отменили наказание, но типа за истечением сроков. Знаю, что считаюсь не судимой. Но в справке о несудимости эти сведения присутствуют. Можно ли добиться их удаления из базы?
Лучший ответ
Нет, эти сведения всегда будут содержаться в справке, тем более по последнему делу прекратили по нереабилитирующим основаниям.
Нет
Ответ отключен модератором