Белгород, 18.12.2024, 12:45

В моем доме есть доля несовершеннолетней дочки (6 лет), бывшая постоянно без предупреждения приходит в дом

Вопрос №24353742 из г. Белгород
опубликован 18.12.2024, 12:45
В моем доме есть доля несовершеннолетней дочки (6 лет), дочка после развода проживает со своей матерью, бывшей жена без предупреждения приходит в дом под предлогом защиты интересов ребенка, приносит, уносит разные вещи. Можно ли ограничить ее доступ в дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил Сергеевич, замените замок входной двери и не впускайте её в дом.

18.12.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

В полиции убедили, что я обязан ей дать ключи и не препятствовать доступу в квартиру, поскольку доля в квартире принадлежит нашей общей дочке, она действует в ее интересах, ходит проверяет сохранность квартиры, приносит вещи дочки, уносит их.

18.12.2024, 13:08

Михаил Сергеевич, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.12.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Кроме того бывшая приходит в квартиру со своими другими детьми, ходят смотрят, лазят по холодильнику, я в квартире установил камеры, когда бывшая приходит, то отключает их. Недавно установила свои камеры, сверлила стены, подключилась к моему интернету. По мировому соглашению разделу имущества, я плачу за ипотечную квартиру и всю комуналку и содержание, а после достижения дочери 18 лет, отписываю ей квартиру полностью. дочка проживает с бывшей, у нее своя 3-шка, плачу алименты по 20 тр в месяч, она просто не дает жизни.

18.12.2024, 13:24

По суду. Хотя можете замки повесить и не пускать. Полиции поясните, что нет оснований ей приходить.

18.12.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

В полиции убедили, что я обязан ей дать ключи и не препятствовать доступу в квартиру, поскольку доля в квартире принадлежит нашей общей дочке, она действует в ее интересах, ходит проверяет сохранность квартиры, приносит вещи дочки, уносит их.

18.12.2024, 13:08

Спорно

18.12.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Кроме того бывшая приходит в квартиру со своими другими детьми, ходят смотрят, лазят по холодильнику, я в квартире установил камеры, когда бывшая приходит, то отключает их. Недавно установила свои камеры, сверлила стены, подключилась к моему интернету. По мировому соглашению разделу имущества, я плачу за ипотечную квартиру и всю комуналку и содержание, а после достижения дочери 18 лет, отписываю ей квартиру полностью. дочка проживает с бывшей, у нее своя 3-шка, плачу алименты по 20 тр в месяч, она просто не дает жизни.

18.12.2024, 13:30

Какие камеры она установила???

Вы какой-то мягкий слишком... Не пускайте её и всё!

18.12.2024, 13:32

Сменить замки.

18.12.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

В полиции убедили, что я обязан ей дать ключи и не препятствовать доступу в квартиру, поскольку доля в квартире принадлежит нашей общей дочке, она действует в ее интересах, ходит проверяет сохранность квартиры, приносит вещи дочки, уносит их.

18.12.2024, 13:08

А по холодильнику лазить,это оже в ее интересах,разделите счет отдельно за оплату коммунальных услуг,пусть она оплачивает за свою долю,и выделить именно какую ее долю.чтобы она не ходила в другие комнаты.Или сказать,что давайте в доме сделаем отдельный вход ее доли,и пусть она оттуда туда и заходит,и проверяет ее.

18.12.2024, 14:12