При увольнении за нарушение трудовой дисциплины (прогулы) достаточно 1 случая или важен принцип неоднократности, т.е.
При увольнении за нарушение трудовой дисциплины (прогулы) достаточно 1 случая или важен принцип неоднократности, т.е. 2 раза и более. Большое спасибо.
Сергей!
Достаточно " однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня)".Формулировка из ст. 81 ТК.
С уважением
Уважаемый Сергей!
Однократный прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов в течение рабочего дня) ЯВЛЯЕТСЯ поводом для увольнения по инициативе работодателя.
Ст. 81, п. 6 пп. "а".
С уважением, Михаил.