Казань, 18.12.2024, 21:30

Могут ли меня привлечь к этому делу каким либо образом?

Вопрос №24354917 из г. Казань
опубликован 18.12.2024, 21:30
Сыну 16 лет. Он на скутере въехал в машину. Пострадавший обратился в суд и хочет взыскать около 300 тыс. Мы с бывшей женой в разводе. Дети живут с ней. Могут ли меня привлечь к этому делу каким либо образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если потерпевший указал в качестве ответчика Вашу бывшую жену, то она может попросить привлечь и Вас в качестве второго ответчика.

18.12.2024, 22:00

А если бывшая супруга не работает,не заставят меня выплачивать весь долг?

19.12.2024, 19:23

Запросто, если долг взыщут с обоих в солидарном порядке.

19.12.2024, 22:07

Да, могут и привлекут. Вы отец. Все логично.

18.12.2024, 21:32

Да,могут, так как вы отец ребёнка.

18.12.2024, 21:35

Не только могут, но и обязательно привлекут. Родители имеют равные права в отношении своих детей. Возмещение ущерба, причинённого несовершеннолетним, также производится обоими родителями.

18.12.2024, 21:42

развод не лишает вас отцовства

18.12.2024, 23:16