LSN Messenger
Саратов, 19.12.2024, 08:40

Автосалон не отдает деньги за проданный автомобиль!

Вопрос №24355444 из г. Саратов
опубликован 19.12.2024, 08:40
Как лучше действовать, если автосалон продал мой автомобиль, а деньги не отдает, в агентском договоре подпись не моя, претензию отправлял, действий никаких, кормят завтраками
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о хищение причём присвоение статья 160 УК РФ

19.12.2024, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сергей, в суд с иском о защите прав потребителей. Нужно видеть договор, он у вас на руках?

Подать иск можно по месту вашего жительства от уплаты госпошлины вы освобождены.

19.12.2024, 08:44

Дело в том,что у автосалона нулевые счета,суд мы выиграем,но взыскивать будет нечего,в этом вся и проблема,а это для меня,равняется проигрышу

19.12.2024, 08:52

Просить суд наложить обеспечительные меры на имущество салона, а после этого с решением суда требовать от пристава ареста и реализации имущества, ну или подавать на банкротство юр лица и с арбитражником найти имущество и деньги или привлечь руководителя салона к субсидиарке

19.12.2024, 09:00

Когда заявление в полицию именно о мошенничестве как так ваши подписи Нет вы вообще передавали машину на реализацию.

Если да то только статью 160 УК РФ можно

19.12.2024, 13:56

В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК " Мошенничество"

19.12.2024, 08:48

В данном случае Вам все-таки лучше подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ, а в рамках дела можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.12.2024, 08:52

Обычная практика - это обращение в суд. Но в вопросе слишком мало информации. Например, по какой причине не возвращают деньги, объясняют ли это какими-то причинами, или нет.

иногде есть смысл обратиться в полицию. Но все зависит от определенной ситуации.

19.12.2024, 08:58

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

19.12.2024, 10:12

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

19.12.2024, 19:11