Пермь, 19.12.2024, 12:02

Наследство - пропажа наследственных счетов в банке

Вопрос №24355862 из г. Пермь
опубликован 19.12.2024, 12:02
Что делать если в наследственном документе указаны 4 счета в банке, но банк только по двум счетам может выдать деньги, обосновывая тем что их программа не позволяет вписывать остальные два счета. Поэтому деньги могут выдать только с двух счетов. Мне идти в полицию писать заявление? Правда в банке обещали разобраться в ближайшем времени
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция и прокуратура вам не поможет. Данные вопросы не входят в их компетенцию. Сбросят дело участковому проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и все. Потеряете много времени.

Напишите в центральный офис банка претензию с приложением документов о наследовании. Полагаю на этом дело и закончится в вашу пользу

19.12.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете в полицию подать заявление по ст. 159 УК РФ, или ждите ответ банка, пока непонятна ситуация

19.12.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо, пока решил ждать ответ банка

19.12.2024, 12:12

Хорошо

19.12.2024, 12:12

Влад, поверьте - полиция вам тут не поможет. Я рекомендую написать жалобу в Центробанк РФ. Сама жалоба пишется в произвольной форме, а подать ее можно будет через интернет. Иных вариантов сейчас просто не вижу. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

19.12.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

19.12.2024, 12:13

Здравствуйте.

Банк обязан выдать наследнику все деньги наследодателя.

19.12.2024, 19:07

поверьте - полиция вам тут не поможет.

06.02.2025, 21:04