Возврат технически сложного товара.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков в товаре, если они не были оговорены продавцом, потребитель вправе потребовать замены на товар этой же марки (модели и артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. Также можно потребовать соразмерного уменьшения покупной цены, незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом, а ещё отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Для предъявления требований необходимо направить претензию в адрес магазина, в котором был приобретён товар, в которой нужно указать дату приобретения и описать выявленный недостаток. Магазин за свой счёт должен провести обследование кофемашины и вынести заключение. Если вы не согласны с выводами этого заключения, можно обратиться за защитой своих прав в судебном порядке.
Катерина, вам откажут, к сожалению - можно лишь снова отдать машину на гарантийный ремонт. А вот если в процессе ремонта признают машину не пригодной к ремонту - только тогда вы имеете право получить новую машину или денежные средства за нее. Иного просто не предусматривает Закон РФ "О защите прав потребителей".
Желаю вам удачи!