Пользователь 9111.ru
Саранск, 19.12.2024, 15:57

Или же это очень качественная «пугалка» коллекторов?

Вопрос №24356463 из г. Саранск
опубликован 19.12.2024, 15:57
У меня есть просрочка в МФО «Белые деньги». Позавчера прислали мне смс со ссылкой, по которой я перешла (все в скриншотах прикрепила). Я не понимаю, если заявление написано ИМИ на МЕНЯ, почему сайт мне выдает ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Или же это очень качественная «пугалка» коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Коллекторы могли направить (не направить).

Они так развлекаются!

Вам могут позвонить и представиться "сотрудниками полиции".

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.12.2024, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ваш вопрос решается в гражданско-правовом суде и МВД здесь никакого отношения не имеет

19.12.2024, 16:01

Оксана, игнорируйте, это запугивание коллекторов

19.12.2024, 16:02

Это очень НЕКАЧЕСТВЕННАЯ пугалка. Никакой уголовной ответственности за просрочку займа нет.

19.12.2024, 16:02

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа.

19.12.2024, 16:03

Место прописки,работы-все указывала как есть. Единственное,у меня в анкет у них доход аж 1.3 млн рублей. Много раз звонила им,уточняла,что доход у меня не такой,и вообще я такую сумму не указывала,но в кабинете ничего не исправлено.

19.12.2024, 16:07

Не обращайте внимания - нет в ваших действиях состава преступления

19.12.2024, 16:08

Жути гонят.

19.12.2024, 16:07

Проигнорируйте Оксана)

19.12.2024, 17:39