Великий Новгород, 19.12.2024, 18:56

Вызовут в суд для дачи показаний и станет ли известно нынешнему супругу.

Вопрос №24356803 из г. Великий Новгород
опубликован 19.12.2024, 18:56
Здравствуйте, ситуация в следующем. Бывший молодой человек, просит написать характеристику для суда так как обвиняется по статье 228.1 ч 4 п. г и указать в ней что у нас имеется общий ребёнок. Для смягчения приговора. Указать, что перечислял денежные средства и интересовался ребёнком. Но я замужем за другим человеком и ребёнок записан на него. Вопрос в следующем, будет ли данный документ иметь для меня какие-либо последствия? Подадут ли на определение отцовства? Вызовут в суд для дачи показаний и станет ли известно нынешнему супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Сергеевна, вы не обязаны писать эту характеристику и вообще общаться с бывшим молодым человеком

19.12.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Суд в любом случае запросит свидетельство о рождении либо данные из органов ЗАГС. Данная характеристика по большому счету не будет иметь юридической силы.

19.12.2024, 18:58

Не будет иметь последствий.

Может стать известно супругу, увы.

С уважением.

19.12.2024, 18:59

Это лжесвидетельство и уголовная ответственность

19.12.2024, 18:59

В чём лжесвидетельство? Он действительно является биологическим отцом, денежные переводы были как и общие.

19.12.2024, 19:06

Ну если только так, то решать только вам

19.12.2024, 19:10

На отцовство не подадут, но в суд вызвать в качестве свидетеля вполне могут. Узнает ли об этом муж и как оценит - вопрос открытый.

19.12.2024, 19:54

Этот человек имеет право сам подать иск на установление отцовства, если он действительно является отцом ребенка. В вашей ситуации (без установления отцовства) это чужой человек для ребенка; на перспективу для ребенка, отец которого осуждён по ст.228.1 ч.4 УК РФ, закроются очень многие дороги в жизни.

19.12.2024, 22:43

1.Нет ,никто не будет устанавливать отцовство ,более того если ребенок зарегистрирован на другого человека,то эту характеристику не воспримут всерьез в суде

2. Не вызовут вашего супруга.

19.12.2024, 22:54

Ваши слова и даже заявление, не будут иметь для суда значения. Чтоб наличие ребенка стало смягчающим обстоятельством, необходимо признание отцовства. А для того, чтоб признать ребенка иждивенцем, надо будет подтвердить траты, денежные переводы. Ему не поможете и себе проблем наживете. Не связывайтесь.

19.12.2024, 23:01