Екатеринбург, 19.12.2024, 19:39

Тот кто хочет установить отцовство или тот кто настоял на днк и эксгумации?

Вопрос №24356914 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2024, 19:39
Если делать эксгумацию, и потом днк, кто платит за это? Тот кто хочет установить отцовство или тот кто настоял на днк и эксгумации?
Лучший ответ
Рекомендуется

тот кто ходатайствует об этом.тот и платит ..по итогу решения суда с проигравшей стороны расходы будут взысканы

19.12.2024, 19:40

Я как истец подаю для установления отцовства , а его жена настояла на днк и хочет его эксгумировать , кто получается платит она или я?

19.12.2024, 19:43

Если она заявила ходатайство и это ходатайство удовлетворено - оплачивать должна она.

19.12.2024, 19:50

Если вы просто подали заявление на установление отцовства, без указания в заявлении, что необходимо делать ДНК тест и эксгумацию, то вы можете не оплачивать (доказать отцовство можно и другими способами без проведения эксгумации).

Если жена вашего отца настаивает на этом, то в таком случае пусть она сама подаёт заявление на проведение данных процедур и соответственно оплачивает расходы, стоимость эксгумации составляет примерно 60 тыс. руб.

19.12.2024, 20:03

Расходы несет инициатор данных действий.

19.12.2024, 19:42

Здравствуйте. Оплачивать расходы за данные процедуры должен истец, то есть кто подавал заявление на проведение теста по установлению отцовства и эксгумации. В случае вынесения судом решения в пользу истца, проигравшая сторона компенсирует издержки.

19.12.2024, 19:48

Жена будет оплачивать. Это очень недешево выйдет

20.12.2024, 02:10