Могу ли я требовать за тот срок, которым тепловые сети пользовались моими деньгами, возмещение морального вреда?
Имеете безусловное право на взыскание процентов за пользование вашими денежными средствами. Но на взыскание компенсации морального вреда нет оснований. Все основания для взыскания морального указаны в ст 150, 151, 1100 ГК РФ.
Увы,но вам откажут во взыскании компенсации морального вреда ,так как они имели право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ , в можете только понесенные расходы взыскать
Здравствуйте. Нет не можете, но на будущее: моральный вред в России оценивается в мизерном размере
К сожалению, в данном случае с точки зрения закона оснований для взыскания компенсации морального вреда нет. Удачи Вам и всего самого доброго.