Несвоевременный возврат залога от клиники.
Здравствуйте!
По общему правилу, не имеет значения, с чьей карты была произведена оплата. При заключении договора и оплате услуги должны были учитываться интересы обеих сторон. В данном случае вы имеете право требовать возврата денежных средств, так как ваши планы на получение стоматологической помощи изменились по причинам, которые не зависели от вас.
Для получения квалифицированной юридической консультации и оценки перспективы вашего дела, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я (или другой юрист на сайте) смогу изучить детали вашего случая и предоставить более точную информацию о ваших правах и возможностях.
Не имеет значения с чьей карты был расчёт.
Ерунду они вам говорят.
С уважением.
Вы вносили не залог, а аванс.
Поэтому при несвоевременном возрате аванса имеете право на неустойку.
Оплаты с карт не бывает, деньги хранятся не на ней, а на банковском счёте.
Оплата со счета третьего лица ничего не меняет, так как совершена в счёт вашего обязательства.
Никаких 3 процентов не положено.
Нет сивсла обращаться с иском в суд. Максимум 5 тысяч взыщете.