Волчиха, 19.12.2024, 23:06

Куда обратится в первую очередь после побега от мужа тирана?

Вопрос №24357251 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2024, 23:06
Куда обратится в первую очередь после побега от мужа тирана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам негде жить? В любом случае, если на время кто-то из знакомых или родственников готовы вас принять - это лучше, чем обращаться в приюты и соц центры. Взыскивайте с него алименты, в том числе жилищные. Восстанавливайтесь морально. Если есть дети и спор по ним - в судебном порядке определяйте место жительства детей с вами

20.12.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

Это зависит от региона. Если в вашем городе или районе есть центры помощи таким женщинам, то туда. Если нет ничего поблизости, поезжайте в другой город. Это даже лучше. Главное никому из знакомых не сообщать где вы находитесь конкретно. Ну уж если совсем некуда, то в полицию..., предварительно собрав доказательства его тирании.

19.12.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Хочу уехать к родителям с детьми. Может ли он подать в полицию заявление, что похитила детей или что-то подобное? Зарегистрированы в официальном браке

20.12.2024, 10:32

Да, может. Вам нужно определить место проживание детей с вами добровольным соглашением, либо через суд. Добровольно он, я так понимаю, не согласится.

20.12.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Конечно нет. Ему дети не нужна, важнее бутылка, но попить кровь мне это святое

21.12.2024, 09:01