Как наказать за подлог документов (лжесвидетельство)?
Вы и сейчас или ваш представитель по нотариальной доверенности (юрист с этого сайта в том городе,районе, где проходил суд, или адвокат или иной представитель (не юрист) вправе подать в суд заявление об ознакомлении с делом и снять копиии с материалов дела, в том числе и тех документов (копий), которые направила в суд бывшая жена.
При наличии оснований вы можете подать заявление о проведении проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в полицию и в местный отдел Следственного комитета.
Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств в гражданском процессе.
Здравствуйте, Алексей!
Вам следует подать в следственный комитет письменное заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.